在线咨询 联系我们

关于对永祥胜家政违规事项处理意见的公示


发布日期:2021-08-20

       信息中心发现包头市永祥胜家政服务有限公司订单存在疑义,向市就业服务中心家庭服务科室递交了疑义订单申请核实单。

       经核实,永祥胜家政存在虚假报单情况,九原区就业服务中心做出了如下处理意见:

        1、取消包头市永祥胜家政服务有限公司2021年1月至5月的全部入户补贴;

        2、取消包头市永祥胜家政服务有限公司的认定资格。 

        以上处理意见已经市就业服务中心认可,现在征信栏给予公示。


 


                                                                                                                                        包头市家庭服务网络信息中心
                                                                                                                                                2021年8月20日


上一篇: 停单通知

下一篇: 关于信息中心官网征信公示模块的通知

主管单位:包头市就业服务中心 运营单位:包头市瑞洁久业网络家庭服务有限公司

版权所有:包头市家庭服务网络信息中心 联系地址:包头市九原区职教园区思源路中段

蒙公网安备 15020702000202号

网站备案号:蒙ICP备14002970号-1

网站备案号: 技术支持:内蒙古量子软件有限责任公司